Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от отцовства

добрый вечер. у меня такая проблема. я вышла замуж имея уже ребенка 1,5 года, в графе об отцовстве был прочерк и мой муж записал ребенка на себя. но через некоторое время начались скандалы и он хочет отписать ребенка , а не против. как нам поступить в данной ситуации? помогите

09 Октября 2013, 01:01, вопрос №247400 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сорокина Юлия

    В данном случае Вам стоит обратиться в суд. В соответствии со ст. 8 СК РФ  Защита семейных прав осуществляется судом по правилам гражданского судопроизводства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, государственными органами, в том числе органами опеки и попечительства.

    Истцом в данном случае будет выступать Ваш муж, исковые требования предъявляются к Вам, как к лицу действующему в интересах ребенка. Исковые требования: — отмена установления отцовства; — аннулирование записи об установлении отцовства; -исключение сведений об отце ребенка из актовой записи о рождении. Если необходимо то еще: — изменении фамилии на другую по выбору матери; — снятии с регистрационного учета.

    09 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats