Могу ли я взять кредит, если я вышла замуж и не сменила паспорт?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста могу ли я взять кредит если я вышла замуж и не сменила паспорт

На покупку квартиры

, Алина, д. Минск
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, на замену паспорта согласно законодательству отводится 30 дней после заключения брака, развода или смены фамилии по собственному желанию. Указанные сроки прописаны в п.15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено Правительства РФ от 08.07.1997 года №828).

На протяжении этого времени действует старый документ. По его истечению прежний паспорт является недействительным.