Как получить копию приговора мужа в суде, если я подаю заявление на развод?

Мой муж сидит в тюрьме. Я хочу подать на развод. Для этого мне нужна копия приговора . как мне получить копию приговора в суде?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина

Как мне получить копию приговора в суде?
Мой муж сидит в тюрьме. Я хочу подать на развод. Для этого мне нужна копия приговора. как мне получить копию приговора в суде?
Екатерина

Копию приговора Вам поможет получить адвокат, с которым Вы заключите соглашение.

Так же Вы можете попросить суд,  который будет рассматривать Ваше заявление о разводе,  истребовать копию приговора в отношении Вашего мужа.

Кроме того Вы можете  получить копию приговора,  с разрешения председательствующего судьи или председателя суда (в случае отсутствия — заместителя председателя суда) по письменному заявлению

Законность требования о наличии разрешения судьи или председателя суда для получения копии лицом, не участвовавшим в деле, подтверждена Определением Верховного Суда РФ от 02.09.2014 N АПЛ14-344 «Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 17.04.2014 N АКПИ14-318