Родители не отдают документы девушке

Здравствуйте, у меня есть девушка, она с другого города. Я мусульманин, она приняла недавно сама тоже Ислам. Ей 19 лет, родители не хотят ее отпускать со мной, довели ее до больницы с нервами. Я абсолютно честный и мирный человек без судимостей, переживать им не за что. Отдельно жить ее тоже не отпускают, издеваются дома постоянно над ней. Чтобы не ушла они забрали у нее документы. Ее родители работают в полиции. Я хочу забрать с собой эту девушку, чтобы она спокойно жила со мной. Подскажите как быть, чтобы ее родители и меня как то не подставили... И можно ли с собой ей взять паспорт, аттестат, свидетельство о рождении и так далее, или только паспорта хватает, для дальнейшей жизни отдельно от них?

, Петр, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Девушка может самостоятельно взять свои документы и уехать от родителей, она уже дееспособна в соответствии со сит. 21 ГК РФ. На первое время паспорта будет достаточно, но с родителями лучше не ссориться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.