Развод и дети
С мужем находимся на стадии развода. К тому же свекровь написала на меня заявление и я нахожусь под подпиской о невыезде. имеет ли право муж увезти детей на постоянное место жительства в другой регион если они против этого и я согласия не давала
Здравствуйте!
Не могу сказать, что не может, так как спорные вопросы по месту жительства детей решаются в судебном порядке, но фактически он может это сделать и наказания за это не предусмотрено пока не определено место жительства с одним из родителей. После вынесения решения о проживании детей с Вами его смогут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.