8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от банка заключения соглашения о минимальных выплатах по кредиту?

Нахожусь в декрете 5 месяцев. Не могла платить по кредитам и вносила мал. платежи. С альфа банком достигли соглашения что буду вносить удобный платёж с декретных и все выходит. А втб не соглашается на такое и скидывает все на то что мне нужно было делать аборт если не могу платить. Итог - мне дали 10 дней на погашение долга и подают в суд на опись имущества. Менеджер взыскания уже приходил в квартиру по прописке, родители его пустили и он наметал что опишет по имуществу. Как мневсе же добиться такого же соглашения с втб и обезопаситься от суда и приставов?

, юлия, г. Чехов
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия, банк действительно обладает правом выставить к погашению всю сумму задолженности.
Заставить банк заключить с вами подобное соглашение нельзя.
Вместе с тем, по факту самовольных действий менеджера банка следует написать жалобу в Центральный Банк, поскольку сотрудники банков не обладают правом описывать имущество должников.
Подобная форма взыскания предусмотрена законом, но арестовывать или изымать имущество могут только судебные приставы на основании соответствующего решения суда.
Если банк не пойдет навстречу, то есть смысл доводить дело до суда.
Обратите внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, где содержится перечень имущества, на которое не может быть наложено взыскание.
Также обратите внимание на статью 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, в которой указан перечень доходов, на которые не может быть наложено взыскание.
В судебном порядке вы сможете требовать не только уменьшения долга в порядке, предусмотренном статьей 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, но и предоставление вам рассрочки платежа или его соразмерного уменьшения.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Чехов
благодарю!
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 15.08.2019