Что предпринять, если не могу попасть в дом, который достался в наследство?

В 2014 году умер мой отец после смерти которого мне достался дом но натот момент я отбывал наказание в исправ. учереждении но заевление о вступленнии в наследство подал вовремя тем самым остановил сроки после освобождения вступил в наследство но в дом попасть не могу моя старшая сестра вступила в наследство раньще и выстовила дом на продажу хотя я я вляюсь наследником первой очереди. Закнны ли действия моей сестры которая без моего согласия выстовила дом на продажу и препятствует моему нахождению там

, Алексей, г. Омск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алексей. Если свидетельство на наследство Вы уже получили, действия сестры незаконны. Вам нужно зарегистрировать свое право в Росреестре, это обстоятельство остановит продажу, если сестра захочет ее произвести без Вашего согласия.