8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация авто в ГИБДД при отсутствии водительских прав

при регистрации авто в ГИБДД, необходимо получить полис ОСАГО могу ли я предоставить полис где я собственник, а водитель другой человек?То есть если у меня нет вод.удостоверения но авто нужно зарегистрировать, а для получения полиса ОСАГО который необходим для регистрации нужно удостоверение водителя.

, НИКИТА, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита! Если Вы собственник автомобиля, но не имеете права управления транспортным средством, то заключить договор страхования может другое лицо, имеющее право управления транспортным средством. В этом случае в полисе ОСАГО Вы будете указаны как собственник, а страхователем другое лицо. Обращаю Ваше внимание, что дальнейшие корректировки в полис ОСАГО (если понадобится) сможет внести только страхователь, Вы как собственник ничего сделать не сможете. Это означает, что если нужно будет вписать кого-либо в качестве водителя в полис, то ехать в офис СК нужно будет страхователю. Для регистрации автомобиля в ГИБДД Вы предоставите полис ОСАГО, где Вы собственник, а страхователь другое лицо. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажете пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд на возвращение водительских
Здравствуйте, подскажете пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд на возвращение водительских прав, Командиру роты на солдата находящийся на СВО, который был лишен водительских прав за отказ прохождения мед осведетельства до подписания контракта на СВО
, вопрос №4776697, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию
Добрый день! Был лишен права управления ТС на срок 1 год, за совершение правонарушения по с. 12.27, ч. 2 КОАП, водительское удостоверение сдал в ГИБДД. Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию.
, вопрос №4776502, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей
Добрый день. Меня лишили водительских прав в 2009 году. После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей. Потом меня лишили ещё раз в 2015 году, по истечению срока сдал экзамен и уплатил штраф забрали. Теперь хочу снова забрать права, но вылетает что водительскую карточку не закрыли в 2009 году и теперь я не могу вернуть водительское удостоверение
, вопрос №4774634, Александр Соколов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина), мне не выдали
Добрый день,в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина),мне не выдали пластик, выдали "времянку", сославшись на отсутствие пластика и боевые действия, могу я рассчитывать на получение российского удостоверения,имея только документы с автошколы?
, вопрос №4774555, Губин Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
, вопрос №4774447, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2019