Какое наказание грозит по ст 163 ч 2 УК РФ, если ранее не был судим, но привлекался?
Здравствуйте , можно узнать ваше мнение , обвиняют по 163ч2 ранее не судим , но привлекался , вину признал и показания все дал , сказали что условный дадут , вот интересно что вы скажите ?
Добрый день.
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
Смягчающими обстоятельствами признаются:
совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
Меру наказания назначает только суд.