Возможно ли снижение алиментов на ребенка от первого брака?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, у нас с мужем двое детей. У мужа был первый брак, от которого есть один ребенок. Сейчас он платит 50% от зп (алименты 25% + долг, тк за 5 лет не были в курсе что ребенок вообще есть) я подала в суд, на содержание двоих детей и могу ли подать еще на содержание себя до трехлетнего возраста? И потом смогут ли уменьшиться алименты на первого ребенка?( из за того что я подам на содержание себя)

, Анастасия, г. Астрахань
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе подать заявление и на свое содержание также.

При этом размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина может быть увеличен до семидесяти процентов от дохода, поскольку включает в себя алиментов на несовершеннолетних детей.

Данная норма предусмотрена положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».

Соответственно, этой суммы должно хватить на погашение всех обязательств с учетом уже имеющихся.