Дудет ли зарегистрирована недвижимость?

Здравствуйте 10 августа был составлен договор дарения по гениральной доверенности 13августа были поданы документы в мфц 15 августа даритель умер. Дудет ли зарегистрирована недвижимость?

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Уточнение от клиента

В гениральной доверенности указано что можно продать подарить быть представителем и т. д

Сергей, здравствуйте. По генеральной доверенности нельзя заключить договор дарения. На основании п.5 ст.576 Гражданского кодекса РФ

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Кроме того, право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации. Если к моменту смерти право одаряемого не зарегистрировано, то уже и не будет зарегистрировано, так как в любом случае

Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность

— пп.5 п.1 ст.188 ГК РФ.

Если в доверенности не указано конкретно какой объект недвижимости и кому подарить, то в этой части доверенность ничтожна. Договор дарения не будет зарегистрирован, если доверитель действует от имени дарителя по такой доверенности.