Привлечение за незаконное предпринимательство подростков в возрасте 17 лет
Мне 17 лет и я бы хотела заниматься аниматорством в школах. Проводить с детьми различные игры, рисовать грим. В общем, организовывать досуг за символическую плату. Меня интересует вот что, могут ли привлечь за данную деятельность? Или же нам лучше оформить ИП?
, Ирина, г. Иркутск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если планируете заниматься этим на постоянной основе и получать за это вознаграждение, то есть не разово, то лучше оформить ИП.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.