Что нужно предпринять, если удержали 50% пенсии по приказу, вынесенному судьей другого региона?

Добрый день! Два года назад я переехала в другой регион и снята с учёта по старому месту жительства, здесь с пенсии удержали 50%, по судебному приказу выгесенному судьёй того региона, где я проживала ранее, приказ я естественно получить не могла, что сейчас мне нужно сделать?

, Галина, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Подать заявление об отмене судебного приказа и после отмены предоставить судебным  приставам определение об отмене судебного приказа и заявление об вазврате удержанных средств

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Вам следует:

1) Подать возражение в мировой суд, вынесший  этот судебный приказ (СП), а так же ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине.

2) Отнести приставу определение об отмене СП, заявив ему ходатайство о прекращении ИП, в связи с отменой судебного акта.

3) Подать в мировой, отменивший СП, заявление о повороте исполнения решения суда. После вступления определения суда в зак. силу, получить в суде исполнит. лист.

4) Направить исполнительный лист, на взыскание, в ОСП, вместе с заявлением о возбуждении ИП,