8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для снятия судимости, если штраф по уголовному делу был оплачен 1,5 года назад?

Заплатил штраф по уголовному делу полтора года назад, говорили на суде что через год судимость снимется, заказал справку в мфц, судимость до сих пор есть. Куда обратиться?

, Артур, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Артур!

Судимость у вас действительно погашена через 1 год после уплаты штрафа. 

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Информация о привлечении к уголовной ответственности будет теперь всегда в справке отображаться.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ. А в чем смысл ее погашения тогда?

При наличии судимости есть разные ограничения. Но как показывает практика, погашенная судимость у нас это еще не конец хождения по мукам. Тень от этого события теперь будет вас преследовать, хотя в открытую вам никто и не откажет со ссылкой на факт привлечения к ответственности (например, при трудоустройстве). 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

К сожалению,  сведения даже о погашенной судимости в справке о судимости будут отражаться.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
А как я докажу работодателю что она погашена? Ведь в справке об этом ничего не говорится?
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артур! Судимость у Вас погашена, таким образом Вы считаетесь не судимым. Тем не менее в Информационном центре МВД России содержатся сведения об уголовном преследовании и привлечении Вас к уголовной ответственности. Данная информация будет содержаться в базе ИЦ МВД России как минимум до достижения Вами 80 лет, Убрать таковую информацию из базы невозможно, это не предусмотрено законодательством. 

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто
Добрый день. Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто игнарируют в части, сылаясь что документы не пришли, и те что були поданы пять лет назад утеряли, пришлось заново подовать в июле прошлого года, но и на них не пришол до сех пор ответ
, вопрос №3047042, Марина, г. Моздок
Гражданское право
Скажите пожалуйста вот мне 15 лет моему парню 22 года что ему будет если я беременна?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот мне 15 лет моему парню 22 года что ему будет если я беременна?
, вопрос №3047184, марина, г. Москва
Все
Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела
Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.
, вопрос №3047275, Артём, г. Ставрополь
Уголовное право
Какие требования производства следственных действий нарушены? Будут ли показания обоих свидетелей являться доказательствами по уголовному делу?
Задача 1. Два свидетеля по делу о разбойном нападении явились к следователю на допрос одновременно. После того, как следователь пригласил их в кабинет одновременно и установил их личности, по просьбе свидетелей следователь вручил протокол одному из свидетелей и усадил его за стол и попросил написать сведения о факте разбойного нападения собственноручно. Второго свидетеля он допросил сам. В конце следственных действий следователем и свидетелями были подписаны протоколы.Какие требования производства следственных действий нарушены? Будут ли показания обоих свидетелей являться доказательствами по уголовному делу?
, вопрос №3047322, Артём, г. Ставрополь
Заключение и расторжение брака
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
, вопрос №3047893, полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019