108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каков срок давности административного правонарушения при рассмотрении дела в другом городе?

Здравствуйте, каков срок давности административного правонарушения? Протокол был составлен 7 июня 2019 года по статье 12.3 ч. 2.1. 20 июня состоялся суд и так как я проживаю в другом городе, то по-моему ходатайству суд перенесли по моему месту жительства. Сегодня 15 августа но моего дела по месту жительства до сих пор нет. Сколько времени мне ещё ждать повестки в суд? Или возможно рассмотрение дела без моего ведома?

15 Августа 2019, 08:54, вопрос №2472685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1714
ответов
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности — 1 год. Из данного срока исключает период направления дела в другой суд. Возможно, что рассмотрят без Вас.

15 Августа 2019, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18002
ответа
7112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Не соглашусь с коллегой по сроку давности, так как по данному правонарушению срок давности 3 месяца (при рассмотрении дела судьей). Согласно статье 4.5 годичный срок предусмотрен только для статей 12.8, 12.24, 12.26, части 3 статьи 12.27 и части 2 статьи 12.30.

От указанного 3-месячного срока у вас прошло только 13 дней, время пересылки в 3 месяца не входит. 

Рекомендую обратиться к мировому судье, который обслуживает территорию вашего проживания, чтобы не пропустить дело.

15 Августа 2019, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут