Приставы сняли все деньги с карты, но это был единственных доход

Приставы сняли все деньги с карты а это был единственных доход, имеют ли они право так делать? Живу с ребенком одна, дополнительного дохода нет!

, татьяна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Не имеют права. Из заработной платы можно удерживать не более 50 процентов. Так следует из статьи 99 Закона Об исполнительном производстве.

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав снимая деньги не знает что это за счет у вас. Поэтому если вы принесете справку что сюда идет ваша зарплата или пенсия  далее будет снимать не более 50% в месяц