8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие диагноза шизофрения

Добрый вечер, можно ли снять диагноз шизофрения, при отсутствии инвалидности? Диагноз впервые поставлен в апреле 2018 года. С тех пор находился на учете по месту жительства. В течение последних 9 месяцев лекарства не принимал. Какой должна быть ремиссия для снятия диагноза.

, Татьяна, г. Мончегорск
Елена Багаева
Елена Багаева
Юрист, г. Сегежа

Добрый вечер, Татьяна!
В данный период (9 месяцев) учитывается полное отсутствие психических расстройств, требующих лечения, нахождения в клинике и приема лекарственных препаратов.
Чтобы снять диагноз необходимо  подать заявление в психоневрологический диспансер на имя главного врача, пройти врачебную комиссию. Скорее всего  потребуется госпитализация  на срок от 2-х до 3-х недель без назначения медикаментозного лечения. После чего будет принято решение о снятии или пересмотре диагноза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
В прошлый раз его вернули родственникам до суда (молодая врач чего-то испугалась), хотя опытный врач при
Что нужно, чтобы суд признал, что гражданину необходимо лечение в пнд, в который его принудительно сопроводили по направлению психиатра (по совместительству зав отделением)? В прошлый раз его вернули родственникам до суда (молодая врач чего-то испугалась), хотя опытный врач при проведении первичной беседы, теста, психиатрического обследования выявил бы нарушения (симптомы шизофрении).
, вопрос №4005908, Конфиденциально, г. Москва
Уголовное право
Отбыла срок наказания по ст 111 ч1 п "з" какие документы нужны для предъявления ходатайства о снятии судимости до срочно?
Отбыла срок наказания по ст 111 ч1 п "з" какие документы нужны для предъявления ходатайства о снятии судимости до срочно? После отбывания 2 года работаю в охранной деятельности, не официально
, вопрос №4005756, Наталья, г. Домодедово
Семейное право
Что станет с имуществом после смерти?
Здравствуйте! Хотел уточнить , может ли родственник находящийся на пожизненной основе в психоневрологическом интернате (недееспособным не признан, хотя и тяжелобольной)с диагнозом шизофрения , заключить брак в этом интернате? Что станет с имуществом после смерти? Завещание написано до помещения в интернат , задолго , когда человек отдавал себе отчет о своих действиях.
, вопрос №4005655, Александр, г. Иркутск
Военное право
Диагнозом Амбулотравма правого ухо, возможен прорыв барабанной перепонки?
Здравстуйте.Получил травму при выполнении задач на сво,сотрасение левого мозга,корче контузию.Ухи тоже не слышат.Справквку 100 выдали.Диагнозом Амбулотравма правого ухо,возможен прорыв барабанной перепонки? Под вопросам поставлено.Но врачи поставили ДS:средний гнойный отит оба ухи и отправляют на лечение оторингологу.Получу ли я страховку?
, вопрос №4005358, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой сын получил контузию, находясь в СВО, но ему поставили диагноз не контузию, а
Здравствуйте, мой сын получил контузию, находясь в СВО, но ему поставили диагноз не контузию, а цереброастенический сидром, вопрос:является ли такой синдром последствием ранения с причитающими выплатами, и причиной для демобилизации
, вопрос №4005254, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019