Смогу ли я выступить плательщиком при проведении процедуры банкротства?

Здравствуйте, моя мама объявляет себя банкротом, просит мой паспорт для того чтоб я выступ ла плательщиком в публикации комерсант, так может быть

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Вообще то все платежи непосредственно в процедуре банкротства осуществляет финансовый управляющий сначала за свой счет, а потом возмещает эти расходы либо за счет конкурсной массы, либо за счет средств, находящихся на депозите суда. Никаких объявлений в Коммерсантъ сам должник или его родственники не осуществляют и тем более никаких паспортных данных для этого не нужно.