8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли письменное разрешение от родителей для покупки мотоцикла, если мне 16 лет?

Хотелось бы узнать для покупки мотоцикла категории а1(до 125 кубов с 16лет)при наличии прав, нужно ли разрешение письменное от родителей если мне 16?

Также хотелось при постановке мото на учёт, на кого он оформляется непосредственно на меня или на родителей?

14 августа 2019, 17:10, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете совершить данную сделку с письменного согласия своих родителей.

статья 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

При этом мотоцикл можете оформить на своё имя.

17 августа 2019, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мне в апреле будет 16 лет я хочу арендовать жильё нужно ли письменное согласие родителя и если нужно где его оформлять и сколько будет стоить
Здравствуйте мне в апреле будет 16 лет я хочу арендовать жильё нужно ли письменное согласие родителя и если нужно где его оформлять и сколько будет стоить
20 декабря 2020, 16:41, вопрос №2942009, Александр, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужно ли письменное согласие родителей в таком случае?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я хочу летом путешествовать по РФ с моей несовершеннолетней подругой на поезде (ей тоже 15 лет). Нужно ли письменное согласие родителей на это или только паспорта и билеты? Заранее спасибо
05 марта 2020, 09:58, вопрос №2705767, Элина, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Муж едет в Казахстан из России и хочет взять с собой ребенка, нужно ли письменное разрешение от меня?
Здравствуйте, муж едет в Казахстан из России, хочет взять с собой ребёнка 2 лет, нужно ли письменное разрешение от меня?
25 октября 2019, 08:57, вопрос №2563396, Татьяна, г. Тобольск
2 ответа
Права детей
Нужно ли письменное разрешение от родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет и я собираюсь отправиться ездить по городам РФ, один, нужно ли письменное разрешение от родителей?
10 июля 2019, 12:40, вопрос №2431132, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка?
Добрый день. Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка-гражданина Украины? Если да, то действительно ли на территории РФ разрешение, заверенное украинским нотариусом на украинском языке? Спасибо
05 февраля 2016, 10:58, вопрос №1130751, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2019