Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расформирование группы в вузе

Собираются расформировать группу в университете. Пока не говорят ничего внятного, но намекают, что это скорее всего по причине того, что наша группа состоит из 12 человек, что, видимо, считается малым количеством студентов для академической группы. Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов государственный ВУЗ может осуществить расформирование? Интересует именно на какие законы или, возможно, еще какие-то документы опирается это решение, на основании чего оно может быть правомерно.

Дополнительно сообщаю, что в договорах на обучение у контрактников нет ни слова о возможных причинах расформирования. А также интересно, на что в данной ситуации опираться при своей защите студентам-бюджетникам, если с ними договор не заключался (в отличие от платников), а выходил лишь приказ о зачислении, т.е. по сути, если подумать, документов, которые бы находились в двух экземплярах то и нет (один для вуза, другой - для студента). Подскажите, как поступать в данной ситуации?

07 Ноября 2012, 22:46, вопрос №24721 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats