Увольнение по болезни. выслуга 11 лет. что положено?

при увольнении по болезни что положено если я состою в ипотеке но жилье по ипотеке еще не получал.положена ли мне квартира при увольнении и какие выплаты положены.выслуга 11 лет.

, василий,
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий! При увольнении по болезни Вы имеете право на получение ипотечных накоплений за период нахождения в реестре НИС и допнакопления из расчета с момента увольнения до 20 лет (как если бы вы до них дослужили). Компелкт документов небольшой и опрделен приказом МО РФ № 166-2013 г.