Возмещение морального вреда
Верховный суд кчр вынес решение , в котором преступники осуждены к 8,14,15 годам лишения свободы строгого режима. Так же присуждена компенсация морального вреда по 1000000 рублей адекватно. Возможна ли выплата из федерального бюджета с последующим удержанием с осужденных, так как я инвалид 2 группы и возможно не смогу дожить до дней выплаты данной компенсации, а мне перенесшему инфаркт после убийства сына нужно лечение
, николай остапеко, г. Карачаевск
Александр Быховский
К сожалению, такой порядок выплаты федеральным уголовным законодательством не предусмотрен.