Последствия задержания таможенной службой, если в посылке оказалось сильнодействующее вещество

При получении посылки из сдэк, меня задержали таможенная служба и в посылке оказался билайт с сильно действующий веществом ,я сказала что не знаю не чего ,и заказала косметику ,забрали на экспертизу, что мне будет?

, Елена, г. Краснодар
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Всё будет зависеть от того, какое именно вещество будет выявлено в результате экспертизы. При этом обращаю ваше внимание на то, что прецеденты судебные , в которых получателей привлекали к уголовной ответственности, достаточно.

Фактически дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от вещества, его количества и заинтересованности следствия в получении результата.

Вам рекомендую обращаться за помощью к адвокату и предоставлять ему для анализа все документы которые есть у вас на руках.