Психиатр и нарколог в мед. Книжках для сотрудников пищевого прозводства
Какая печать должна стоять у сотрудников хлебобулочного производства в мед книжках о прохождении психиатра и нарколога? Обычная или с инцефолограммой?
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте. Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377) противопоказанием для работы на предприятиях пищевых отраслей промышленности являетсяналичие эпилепсии (индивидуально). Следовательно, проведение ЭЭГ (электроэнцефалографии), которая и выявляет данное заболевание, обязательно.