Могут ли выписать штраф, если устраняю тонировку до выписки протокола?
Тонировка боковых стёкол плёнкой. Если я Устраняю до выписки протокола и до замера стёкл могут они мне выписать штраф
, Алексей, г. Пятигорск
Алексей, штраф предусмотрен за управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых, не соответствуют требованиям тех регламента о безопастности колесных ТС. В связи с чем, инспектору ГИБДД нужно установить несоответствие светопропускание стекол требованиям тех. регламента, для чего производятся измерения соответствующим прибором. Следовательно, если Вы удалите пленку до произведения замеров, то оснований к привлечению Вас к административной ответственности (и «выписке штрафа») не будет.