Могу ли я при разводе претендовать на раздел имущества?

Здравствуйте! Развожусь с мужем. Хотела бы получить консультацию. Квартира была куплена до брака, муже, могу ли я претендовать на какую то часть квартиры? И еще вопрос машина была куплена в браке в кредит, оформлена на его отца, так же может ли какая то доля относиться ко мне?

, Сабина, пгт. Темиртау
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Сабина, здравствуйте. Так как квартира приобретена супругом до брака, она является его личной собственностью, и Вы не можете претендовать на её раздел. На автомобиль Вы также не имеете никаких прав, так как он оформлен не на супруга, а на его отца. Кто является заемщиком по кредитному договору?

Сабина
Клиент, пгт. Темиртау
Супруг