Как можно с небольшим количеством документов удочерить ребенка?

Добрый .день буду краток..я хотел удочерить девочку ,дочку жены мы в браке ,она мать одиночка..живём в Химках ,в данный момент в другом городе ,где я прописан .пошли узнавать ,чтобы удочерить ребенка ,очень много документов нужно ,как сделать проще и лучше..спасибо.

, Игорь, г. Москва