Что нужно сделать с воинским учётом, чтобы было всё правильно?

Добрый день. Сын поступил в высшее учебное заведение в другой город. На воинском учёте состоит по месту прописки. 25-го августа едем устраиваться в общежитие. Что нужно сделать с воинским учётом, чтобы было всё правильно?

, Олег, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, местопребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (ст. 50).

На счет воинского учета можно спросить в своем ВУЗе, как правило, есть военно-учетный стол (отдел и т.п).

С уважением,