Как снять обременение (ипотека в силу закона), если расчет произведен полностью, но продавец не может их снять в силу того, что далеко живет

Нужно снять ипотеку в судебном порядке, так как продавец живет в другом месте и специально приезжать снимать ограничения не собирается и вообще, не будет ничего для этого делать. Как поступить в этой ситуации и какие нужны документы для обращения в суд?

, Валентина, пгт. Магдагачи
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Суда вам не избежать. В пакет документов в суд входят документы на квартиру, ограничение, договор купли-продажи и все расписки или перечисления в банк, подтверждающие выплату денежных средств.