152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какой стране (не России) лучше зарегистрировать бизнес?

Добрый вечер.

1) Хотим зарегистрировать бизнес (услуги психолога, коуча и развивающие практики / материалы) через веб приложение и веб сайт - не в России. У нас паспорт гражданина EU Какие страны рекомендуете ? чтобы налоги были не большие, стабильное экономическая и политическая ситуация, и серьезное отношение / законы по отношению к авторским правам.

2) Также, нужна консультация по авторским правам и средствам индивидуализации

Работа Интеллектуальной собственностью / авторским правом:

планирую использовать контент из чьих-то книг, вебинаров, веб страниц, интернет контент, медитации и размещать на свой портал (веб страница, приложение, в своих постах, рекламе) - что-то слово-в-слово, что-то обработанное (выжимка)

- по своей инициативе или по инициативе собственников авторского контента.

ВОПРОСЫ

- как понять какой контент является авторским и какой нет (что считается оригинальным результатом творческой деятельности?)

- что мне необходимо сделать для получения разрешения пользования. Какой документ я должна подписать с собственником авторского контента? достаточно ли письменного подтверждения (e-mail)? Может ли собственник потом передумать?

- планирую ссылаться на первоисточник информации - мне нужно получать подтверждение от собственника? Что если не буду?

3) Работа с регистрацией Права на Средства индивидуализации (Имени компании, Имени Бренда, Логотип (что еще?)

- как проверить если имена / лого уже зарегистрированы? В каких категория? На какой срок?

- сколько времени занимает данная проверка ?

- сколько времени занимает регистрация своего ТЗ, Лого, итд.?

- можно ли запускаться пока имена / лого находиться в процессе регистрации?

- Законы все едины? или нужно руководствоваться законами страны в котором зарегистрировано Юр Лицо?

- есть ли страны на которые не распространяются права на средства индивидуализации?

Заранее Благодарю

Родика

13 Августа 2019, 23:39, вопрос №2471144
400 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут