В какой суд подавать кассационную жалобу

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменения, куда подавать кассационную жалобу? И куда подавать заявление о восстановлении срока подачи? Дело гражданское

, Александр, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр! Кассационную жалобу нужно подавать в Президиум Мосгорсуда.

Заявление о восстановлении срока — в суд первой инстанции. По этому поводу есть разъяснения, данные Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139107/

В соответствии с частью 4 статьи 112 ГПК РФ заявление лиц, указанных в части 1 статьи 376 ГПК РФ, о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью 2 статьи 376 ГПК РФ, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.