8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно пойти в прокуратуру с жалобой о том, что полиция не хочет искать украденный телефон

Здравствуйте! Очень надеюсь на вас, юристы! У меня случилась большая или нет, но беда. 9.08 у меня украли телефон, телефон не дешевый 55тыс. Домой приезжала полиция, составляли заявление, всё описала, сказали - ждите, 10 суток на то, чтобы понять, возбуждать уголовное дело или нет, и еще так намекнул мне, мол "лазейка у нас одна есть-по истечению 10 суток может придти отказ о возбуждении угол дела, это нормально! Это чтобы продлить время на поиски телефона!" Я сначала подумала "какой хороший опер" а потом зашла почитать на ваш сайт об украденных телефон, и все пишут о том, что нужно добиваться возбуждения уголовного дела, жаловаться в прокуротуру. Вот и вопрос - подскажите, пожалуйста, как сделать максимально умно? Прошло 4 дня, от полиции ничего не слышно. Недавно звонила им, передать что моему брату приходило сообщение на телефон, о том, что сим-карта была в сети после кражи в час ночи. Опер сказал "дада хорошо ну ладно пока" тут я и поняла, что моим телефоном никто заниматься не будет, а я очень хочу наказать преступника в рамках закона и вернуть себе свою вещь, честно заработанную. Когда мне идти в прокуратуру? Что мне им говорить? Как сделать так, чтобы не уйти из прокуротуры без ничего? Я в этом полный ноль, очень хочу получить совет от профессионала. Заранее, благодарю.

Показать полностью
, Ира, г. Санкт-Петербург
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ира, здравствуйте! Когда пройдёт 10 суток и вы получите отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ оформляется в виде постановления. Вот на постановление и жалуйтесь. Кража это тайно хищение чужого имущества. Телефон украден? Украден. Значит должны возбудить уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Дата обновления страницы 13.08.2019