Как поменять категорию годности в военном билете, если у меня другая степень плоскостопия?

В 2015 комиссовали из-за плоскостопия 3 степени, отслужил 6 месяцев,недавно сделал повторные снимки оказывается у меня 2 степень как быть?

Как поменять категорию годности в военном билете?

Просто когда я пришёл в военкомат мне сказали такого нету.

, илья, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

При наличии у граждан, ограниченно годных к военной службе, заболевания, по которому расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, выносится заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

Таким образом, если есть данные, подтверждающие изменение диагноза, то с этими документами нужно обращаться в военный комиссариат по месту учета с заявлением о направлении вас на переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе.

Кроме этого Вы не будет призваны на военную службу, поскольку вы от нее не освобождались, а были уволены с военной службы по состоянию здоровья. В вашем случае увольнение имело место по ст. 51 того же закона. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

По результатам его прохождения категория годности, если врачебной комиссией будет подтверждено отсутствие у вас заболевания, будет изменена, о чем будет сделана отметка в военном билете.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.