Что можно сделать, если новый владелец так и не переоформил авто после покупки?

Добрый вечер. Мы продали машину по договору купли продажи в 2018 году, и тут пришел налог на авто. Новый владелец так ничего и не сделал с оформлением. Как быть, что можно сделать?!

Уточнение от клиента
Как быть, что можно сделать?!
Уточнение от клиента
Как быть, что можно сделать?!
, Василий Приложин, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как покупатель не исполнил обязанность по постановке авто на учет, то Вы можете самостоятельно снять автомобиль с учета предоставив договор купли-продажи автомобиля в соответствующее подразделение ГИБДД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.