Требование возмещения ущерба от падения дерева на автомобиль
День добрый. Во дворе дома, на стоянке, на машину упало сухое дерево. Полиция зафиксировала происшествие. ЖЭК отказывается признавать свою вину. Что делать? можете ли помочь?
, Сергей, г. Москва
Александр Конев
Сергей, пишите претензию в управляющую компанию, ссылайтесь, что она не исполняла свои обязанности, не предприняла мер по спилу дерева, что привело к повреждению Вашего имущества, а могло привести к более тяжким последствиям, требуете возмещения фактически нанесенного ущерба и компенсации морального вреда, а при игнорировании претензии обратитесь в суд с требованием о взысканием сумм и возложением на компанию расходов судебных, включая оплату услуг представителя.