Добрый день.
Мое личное мнение — неправомерно. Объясню — почему.
Национальной валютой РФ является рубль. Рубль — денежная единица Российской Федерации (статья 75 Конституции РФ).
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)Статья 27
Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Таким образом, денежной единицей для расчетов на территории РФ являются рубль и копейка. Составная часть рубля определена законом — 100 копеек. Однако составная часть копейки законом не установлена, значит — ее не существует.
Есть письмо ФНС РФ об округлении копеек (Письмо от 08.04.2014 № ГД-4-3/6398@) согласно которого округление в сторону целого числа если десятичные числа более 5, в сторону меньшего числа — если десятичные числа менее 5.