8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя выплатить остаток зарплаты после увольнения?

Добрый день.

Работала в ресторане. Написала заявление о приёме на работу задним числом.Заявление не подписали.Уволили без объяснения причины.Из всей зарплаты выплатили только 10000.Должны ещё 31000. Пишут, что денег нет и в приорите сотрудники , которые работают.

Как заставить работодателя выплатить остаток и чем можно пригрозить?

Отработала с 10 июня по 8 июля.

13 августа 2019, 11:41, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Принудительно взыскать деньги с работодателя можно в судебном порядке. Нужно составить иск по правилам статьи 131 гражданского процессуального кодекса и обратиться в суд.

Непонятно, были ли вы трудоустроены официально. Если нет, то нужно в иске указать требование об установлении факта трудовых правоотношений.

Если решение суда будет в вашу пользу, то нужно будет получить исполнительный лист и представить его приставу

13 августа 2019, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно подготовить все доказательства, обратиться в инспекцию по труду с жалобой, затем все равно придется готовиться к суду.

13 августа 2019, 12:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Томске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают остаток зарплаты после увольнения, что делать?
Не выплачивают остаток зарплаты после увольнения На сообщения никак не реагируют о том когда будет перевод денежных средств Должны мне и ещё 3 сотрудникам работавшим у них, все работали неофициально, в общей сложности должны более 20.000 рублей на нас четверых Что делать в такой ситуации? Куда нужно обращаться?
09 февраля 2020, 12:46, вопрос №2678543, Аня, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя неофициальную часть зарплаты, после увольнения?
Можно ли вернуть не выплаченную "черную" зарплату? При увольнении выплатели только "белую" зарплату, которая составляет 15000т.р. , а "черную" зарплату в размере 40 000т.р. не выплатели, можно ли ее вернуть?
10 февраля 2016, 17:43, вопрос №1138500, Виктор, г. Ейск
1 ответ
Гражданское право
Как заставить рабатадателя выплатить остатки зарплаты,после увольнения
Здравствуйте у меня вопрос.Я уволилась с работы по собственному желанию и на данный момент,мне до сих пор не выдали остатки зарплаты.
13 марта 2015, 09:17, вопрос №760577, светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как заставить погасить задолженность по зарплате после увольнения
Как заставить работодателя погасить задолженность по зарплате после увольнения, если не было официального трудоустройства?
07 марта 2014, 08:27, вопрос №389383, Максим, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2019