С кем останется ребенок при разводе, если ему только 1 месяц?

Жена решила подать на развод и хочет оставить ребенка себе.Я же хочу чтоб ребенок остался со мной,т.к. я единственный смогу обеспечить его и дать ему достойное образование. Я военнослужащий,офицер.Мы живем в новой квартире,предоставленной мне в качестве маневренного фонда со службы. Как до свадьбы,так и после она не работала,жила за мой счет.Ей 20лет, образование 9 классов, не закончила учебу в колледже(забрала документы). Мне 26, женаты полгода.

, Илья, г. Череповец
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, поскольку решение по спорной ситуации выносит суд. При этом он руководствуется исключительно интересами ребенка.

Но суды чаще всего встают на сторону матери, несмотря на то, что права родителей в отношении ребенка являются равными.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка

Предыдущий юрист прав. В вашем случае большую роль играет маленький возраст ребенка.