8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из моего дома отца с инвалидностью, если он избил маму?

Папа с мамой прожили в гражданском браке без ЗАГСа 30 лет, общими усилиями построили дом и решили при жизни оформить дом на меня по договору дарения, что и сделали в 2018 году. Я вступила в право собственности на жилой дом и землю. Я сама живу в другом месте, а в этом доме оставались проживать моя мама, старший брат инвалид 3 группы и папа. Но вскоре мой папа познакомился с женщиной на 14 лет моложе себя и начал гнать из этого дома маму и брата, позвал своего родного брата и племянника, которые избили мою маму и сломали ей нос.... выгнали из дома маму и брата. Папа привёл женщину в наш дом, подал на меня в суд, чтобы вернуть обратно дом и землю себе, но суд ему отказал. Теперь папа живёт с этой женщиной в нашем доме, а мама не может вернуться к себе домой. Но собственником дома являюсь я, могу ли я выселить и снять с регистрационного учёта отца инвалида 2 группы с этой женщиной, чтобы моя мама могла вернуться к себе домой? Но мы боимся последствий, что папа опять может позвать брата и племянника. Мы сняли побои и пытаемся подать в суд за избиение мамы. А сейчас хочу выселить отца и его законную жену из дома, где я являюсь собственником.

Показать полностью
, Фатиме, Симферополь
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении. В иске распишите, что он нарушает и ущемляет интересы собственника и других членов его семьи, поэтому совместное проживание с ним невозможно.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Дата обновления страницы 13.08.2019