Будет ли в данном случае погашенная судимость?

Освободился в 2010г осужден был по162 ч2, далее был осужден по158 ч2 освободился в 2015 с тех пор проблем с законом нет. Щитаюсь ли я сейчас юридически несудим.

, Антон, г. Екатеринбург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается  после отбытия Вами наказания

Вы считаетесь не судимым, однако сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут хранится в базе ГИЦ МВД.

Хорошего дня!

судимость не сразу погашается после отбытия наказания)читайте внимательнее ст.86УК РФ

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Если вы ответите на все мои заданные вопросы я вам дам полный обоснованный ответ. Пока владея той информацией которую предоставили вы категорично никакой профессиональный юрист ответить вам не сможет. И так первый вопрос: По Разбою дополнительное наказание вам назначалось или нет?