8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли о данном факте сообщено работодателю Б?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, ситуация такова: человек (А.) подал заявление в полицию о его преследовании со стороны другого (Б). при этом сами обстоятельства таковы: А и Б общались непродолжительное время, никаких конфликтных ситуаций не возникало. через какое-то время А резко прекратило общение с Б. для выяснения причин данного решения Б через мессенджер отправил сообщения с вопросом о причинах этого. т.к. А заблокировал Б, Б отправил через несколько дней опять же вопрос о причинах с другого своего номера. А не отвечал. через пару недель Б отправил просьбу об ответе о причинах, на что через несколько дней получил отрицательный ответ с просьбой не писать больше. Б не писал, но случайно увидел и узнал где А работает. Б позвонил в данную организацию узнать о их деятельности и специалистах, среди которых упоминался А. после чего, А узнал об этом и подал заявление в полицию о преследовании.

усматриваются ли в данной ситуации признаки преступного характера? если да, то какие?

уточнение: Б узнав о графике работы А, встретился с ним, поговорил и больше не подавал никаких признаков ‘жизни’ в сторону А. на тот момент Б не знал о заявлении.

также не желал навредить А, ему (Б) был важен ответ.

и можно ли рассматривать действия А, точнее заявление о преследовании, как клевету? и будет ли о данном факте сообщено работодателю Б? т.к. он состоит на госслужбе

Показать полностью
, Алтана, г. Санкт-Петербург
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Алтана.

У Вас очень необычный вопрос, и в то же время очень интересный и актуальный в наши дни.

Сразу постараюсь ответить на вопрос «будет ли сообщено работодателю?» — по моему мнению нет не будет, если Б не работает в органах внутренних дел и тому подобных структурах. В случае, если Б является работником вышеуказанных структур, то есть вероятность того, что работодатель Б узнает о случившимся.

По моему мнению никаких признаков преступного характера в действиях Б не усматривается, если исходить из того, что Вы указали в вопросе, но в реальной жизни всегда учитываются показания лиц с как минимум с двух сторон и поэтому признаки преступления могут появиться в любой момент.

0
0
0
0

Клеветы со стороны А по моему мнению тоже не будет, так как Б действительно предпринимал неоднократные попытки найти А и что-то прояснить или спросить.

Но даже если сообщат работодателю Б — последствий то по сути не будет никаких, так как по сути никаких правонарушений Б не допускал, он просто хотел узнать причину игнора.

В нашей стране не предусмотрена уголовная или административная ответственность за попытки что-то спросить у человека лично или у работодателя, а вот в англии до 6 лет лишения свободы можно схлопотать.

Остались вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097747, Ксения, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 13.08.2019