Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как в подселении разделить свет по ЗАКОНУ?

Как по закону платить за свет в подселении. Я выкупила две комнаты, третья у девушки, которая пустила уже квартирантов. Счетчик пока еще старая хозяйка не закрыла. Как мне ПРАВИЛЬНО поступить? Можно ли один счетчик сделать на два хозяина? Надо ли этот счетчик брать на себя, можно ли на двоих его сразу оформить?

Моя электронка: nemcova-nadejda@yandex.ru

07 Ноября 2012, 20:32, вопрос №24703 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Обратитесь к энергоснабжающей организации с заявлением о заключении с вами самостоятельного договора энергоснабжения с установкой отдельного прибора учета электрической энергии. Энергоснабжающую организацию можете узнать в ДЕЗе. К заявлению приложите копию вашего свидетельства о собственности.

    >Можно ли один счетчик сделать на два хозяина?

    Можно. Но тогда по долгам вашей соседки отвечать будете и вы.

    07 Ноября 2012, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats