Как в подселении разделить свет по ЗАКОНУ?

Как по закону платить за свет в подселении. Я выкупила две комнаты, третья у девушки, которая пустила уже квартирантов. Счетчик пока еще старая хозяйка не закрыла. Как мне ПРАВИЛЬНО поступить? Можно ли один счетчик сделать на два хозяина? Надо ли этот счетчик брать на себя, можно ли на двоих его сразу оформить?

Моя электронка: nemcova-nadejda@yandex.ru

, Надежда Неимоверная, г. Волгоград
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обратитесь к энергоснабжающей организации с заявлением о заключении с вами самостоятельного договора энергоснабжения с установкой отдельного прибора учета электрической энергии. Энергоснабжающую организацию можете узнать в ДЕЗе. К заявлению приложите копию вашего свидетельства о собственности.

>Можно ли один счетчик сделать на два хозяина?

Можно. Но тогда по долгам вашей соседки отвечать будете и вы.