Как забрать часы из ремонта при утере квитанции?

Здравствуйте! Я сдала не свои мужские часы( довольно дорогие) в ремонт частному предпринимателю.Квитанцию потеряла. Завтра идти забирать, я не знаю, отдадут или нет и каковы мои права в этом случае?

, Валентина, г. Барнаул
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Как забрать часы из ремонта при утере квитанции?

Здравствуйте! Я сдала не свои мужские часы( довольно дорогие) в ремонт частному предпринимателю.Квитанцию потеряла. Завтра идти забирать, я не знаю, отдадут или нет и каковы мои права в этом случае?

______________________________

Доброе утро, Валентина!

Закон и стандарт четко говорит в таких случаях выдавать товар по паспорту. При этом Вы должны написать расписку в получении товара.
Расписка прилагается вместо квитанции и хранится 5 лет.

С уважением.