За что могут быть иные взыскания имущественного характера?

За что могут быть иные взыскания имущественного характера в бюджет рф? Это же не коммунальные платежи?

, екатерина, пгт. Карымское
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, у вас указано «в бюджет РФ» или «НЕ в бюджет РФ»?
Обычно такой термин в исполнительном производстве применяется именно с приставкой «НЕ» и к таким взысканиям относятся все категории дел по имущественным спорам, взыскателем по которым не является государство, субъект РФ, муниципальное образование или государственный орган, выступающий от лица государства.

екатерина
Клиент, пгт. Карымское
В бюджет

Взыскание имущественного характера — это взыскание в денежном выражении. Под взысканием в пользу бюджета РФ может пониматься любая задолженность, которая возникла у вас перед государством. Это могут быть налоги, сборы, страховые взносы, штрафы, назначенные в качестве административного наказания или в качестве наказания за преступление.

То есть, иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации означает сумму любых финансовых обязательств, денежных долгов, подлежащей погашению, возврату в федеральный бюджет, бюджет субъектов Российской Федерации, местный бюджет или бюджет государственных внебюджетных фондов.