Отсутствие свидетельства о рождении. Как быть?

Здравствуйте! Мужу делаем гражданство РФ. Получили уже вид на жительство. Теперь встал вопрос о дальнейшей сдаче документов, а свидетельства о рождении утеряно. Он родился в Баку (ему 43 года), по национальности русский. Оформляется по упрощенке, т.к жена русская и есть сын, рожденный в России? Как быть? Сам на инвалидной коляске.

, Татьяна, г. Казань

Добрый день!

Если Вам для гражданства РФ необходимо свидетельство о рождении, то подавайте заявление в суд об установлении юридического факта рождения. Но перед подачей заявления в суд, необходимо подать запрос в орган ЗАГС Азербайджана. Если они откажут, то подавайте в суд и прилагайте данный отказ.