Правомерно ли нам отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте, на меня в кафе напал мой знакомый, нанёс мне телесные повреждения, я написала на него заявление в полицию, зная, что в заведении были видиокамеры, которые могут послужить доказательством и наказать виновника. Но мне пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, в котором ситуация изложена в корне неверно. Написали, что я первая напала, а злоумышленник, лишь оборонялся, так же указаны двое очевидцев с его стороны, которые подтвердили это. И ни слова о камерах видио наблюдение. Не понимаю, как так? Неужели записи с камер не были сняты и не предоставлены, как доказательство? Почему? Что мне теперь делать? Ведь в отказе написано вообще все не так как было на самом деле, да ещё и с клеветой на меня. Хочу идти в прокуратуру. Но не понимаю, почему о свидетеля со стороны нападавшего написали, а о записях с камеры ни слова?

, Екатерина, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Вероятно видео уже изъяли заинтригованные лица и уничтожили. Обжалуйте прокурору постановление об отказе в теч. 10дн.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.