8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на регистрацию ДДУ

Добрый день. Застройщик требует сделать доверенность на него для регистрации ДДУ. Есть ли в тексте какие либо опасные для меня пункты?? стоит ли подписывать? Вот часть текста: уполномочиваю быть моими представителями в Управлении Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, по вопросам государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве, Договора уступки права требования, дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашения о замене стороны в Договоре, соглашения о расторжении Договора, права собственности (возникновение, переход права собственности, прекращение права собственности), кредитного Договора, Договора залога в отношении жилых помещений (квартир), а также нежилых помещений (машино-мест, кладовок) многоквартирного дома с подземным гаражом, расположенного по адресу: _____________). в том числе: подавать необходимый для регистрации пакет документов, подписывать заявления о государственной регистрации и другие документы, с правом регистрации возникновения и прекращения обременений, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить свидетельство о государственной регистрации права; при необходимости получить повторное свидетельство о государственной регистрации права; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр прав, при исправлении технических ошибок, получать все необходимые документы; по вопросам получения копий правоустанавливающих документов, выписок из ЕГРП и справок, в том числе выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества, выписки о правах на объект недвижимого имущества (правообладателю), выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. Для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, в том числе заявление на исправление технических ошибок, заявления о приостановлении регистрационных действий, о прекращении регистрационных действий и возврате документов, оплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и производить другие оплаты, в том числе за получение выписки из ЕГРП, за внесение изменений в ЕГРП, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам по их усмотрению. Доверенность выдана сроком на три года. Доверенность прочитана вслух и нотариусом разъяснена.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Полагаю, что у Вас нет оснований для опасений в этом случае. По правилам статьи 185 Гражданского Кодекса РФ доверенность представляет собой письменное уполномочие для представительства перед третьими лицами. Предлагаемая Вам доверенность предполагает представительство исключительно перед органами Росреестра при государственной регистрации прав на недвижимое имущество, не более того. Все документы, которые надо будет представлять в Росреестр для регистрации, Вы будете подписывать сами, именно эти документы будут определять объём Ваших прав в отношении объекта недвижимости и порядок распоряжения им, доверенность для регистрации — формальный документ, который избавит Вас от необходимости посещать МФЦ для осуществления государственной регистрации прав на объект долевого участия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019