Доверенность на регистрацию ДДУ

Добрый день. Застройщик требует сделать доверенность на него для регистрации ДДУ. Есть ли в тексте какие либо опасные для меня пункты?? стоит ли подписывать? Вот часть текста: уполномочиваю быть моими представителями в Управлении Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, по вопросам государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве, Договора уступки права требования, дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашения о замене стороны в Договоре, соглашения о расторжении Договора, права собственности (возникновение, переход права собственности, прекращение права собственности), кредитного Договора, Договора залога в отношении жилых помещений (квартир), а также нежилых помещений (машино-мест, кладовок) многоквартирного дома с подземным гаражом, расположенного по адресу: _____________). в том числе: подавать необходимый для регистрации пакет документов, подписывать заявления о государственной регистрации и другие документы, с правом регистрации возникновения и прекращения обременений, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить свидетельство о государственной регистрации права; при необходимости получить повторное свидетельство о государственной регистрации права; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр прав, при исправлении технических ошибок, получать все необходимые документы; по вопросам получения копий правоустанавливающих документов, выписок из ЕГРП и справок, в том числе выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества, выписки о правах на объект недвижимого имущества (правообладателю), выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. Для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, в том числе заявление на исправление технических ошибок, заявления о приостановлении регистрационных действий, о прекращении регистрационных действий и возврате документов, оплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и производить другие оплаты, в том числе за получение выписки из ЕГРП, за внесение изменений в ЕГРП, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам по их усмотрению. Доверенность выдана сроком на три года. Доверенность прочитана вслух и нотариусом разъяснена.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что у Вас нет оснований для опасений в этом случае. По правилам статьи 185 Гражданского Кодекса РФ доверенность представляет собой письменное уполномочие для представительства перед третьими лицами. Предлагаемая Вам доверенность предполагает представительство исключительно перед органами Росреестра при государственной регистрации прав на недвижимое имущество, не более того. Все документы, которые надо будет представлять в Росреестр для регистрации, Вы будете подписывать сами, именно эти документы будут определять объём Ваших прав в отношении объекта недвижимости и порядок распоряжения им, доверенность для регистрации — формальный документ, который избавит Вас от необходимости посещать МФЦ для осуществления государственной регистрации прав на объект долевого участия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!