8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанёс побои вызывают в прокуратуру зачем

произошла драка человек обратился в больницу наложили швы маленько заявления писать не стал везде отказ вызывает прокуратура

, СОБОЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Сургут
Михаил Кируша
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте! Прокуратура на проводит проверку сообщений о преступлении в рамках ст. 144 УПК РФ. Органы прокуратуры вызывать не могут. Тем не менее, если человек получил травму и обращался за медицинской помощью, то медицинское учреждение обязано оперативно передать информацию о травме в правоохранительные органы для проверки. Таким образом, даже если пострадавший не стал писать заявление, то его все равно вызовут для дачи объяснения по существу получения травмы. Писать или не писать при этом заявление личное дело пострадавшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Все
Когда вызывают на разбор?
Здравствуйте. Было ДТП 22.03.24 г, виновник скрылся с места. Т. к. меня не было когда было ДТП, но был свидетель, который видел ДТП и номер машины мне написал. Через какое время вызывают на разбор? Если долгое время не будут вызывать, то что делать?
, вопрос №4062220, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема с авита Я
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня проблема с авита Я продаю пальто, нашолся пакупатели оформил доставку курьером, зачем нужено чтобы такая сумма была на моей карте
, вопрос №4061008, Лена, г. Новокуйбышевск
Дата обновления страницы 12.08.2019