Авария дтп
была авария я виновник оформили европротокол копию не взял ,контактов его тоже не сохранил авария 08.08.2019 что можно сделать, или как обойти регрес
, Armen, г. Люберцы
Добрый день.
По действующему сейчас и на момент ДТП Закону об ОСАГО такого основания для предъявления регрессного требования как ненаправление бланка извещения в страховую компанию — нет.
Хотя такая обязанность в законе присутствует.
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Нет, не должна, поскольку пункт закона, позволяющий этой сделать, отменен.