Авария дтп

была авария я виновник оформили европротокол копию не взял ,контактов его тоже не сохранил авария 08.08.2019 что можно сделать, или как обойти регрес

Уточнение от клиента
что будет если не смогу предоставить?
Уточнение от клиента
я правильно понимаю, если я не поеду в страховую, нет копии европротокола, то по поводу того что не предоставил копию, СК с меня не потребует денежных средств, так?
, Armen, г. Люберцы
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По действующему сейчас и на момент ДТП Закону об ОСАГО такого основания для предъявления регрессного требования как ненаправление бланка извещения в страховую компанию — нет.

Хотя такая обязанность в законе присутствует.

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

 Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Armen
Клиент, г. Люберцы
огромное спасибо за информацию.
я правильно понимаю, если я не поеду в страховую, нет копии европротокола, то по поводу того что не предоставил копию, СК с меня не потребует денежных средств, так?

Нет, не должна, поскольку пункт закона, позволяющий этой сделать, отменен.